Вторник, 16.04.2024, 13:03 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Сентябрь » 14

10 октября произведен запуск  в промышленную эксплуатацию Железногорской ТЭЦ.  ЖТЭЦ стала  новым  теплоисточником г.Железногорска и замещает то тепло, которое город всегда получал от атомного реактора  Горно-химического комбината. Проект  строительства Железногорской ТЭЦ реализован  в рамках соглашения между Минатомом России и Минэнерго США от 2003 года о прекращении производства плутония на промышленных реакторах в Северске и Железногорске. Финансирование строительства ЖТЭЦ осуществлялось американской стороной.

Пуск объекта стал  в каком-то смысле историческим моментом  для Железногорска. Это практически новая система теплоснабжения и горячего водоснабжения, которая повышает  надежность обеспечения  ж ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 14.09.2018

Самолет авиакомпании «Ютэйр» рейсом «Вена — Москва (Внуково)» накануне был вынужден сесть в аэропорту «Домодедово» для дозаправки, подтвердила пресс-служба перевозчика «Интерфаксу». По словам собеседника агентства, причиной инцидента стала перегруженность «Внуково».

«Из-за перегруженности воздушного пространства и скопления самолетов в очереди на посадку в аэропорту "Внуково" рейс UT822 <...> был вынужден приземлиться для дозаправки в "Домодедово"», — пояснили в пресс-службе. Затем самолет перелетел во «Внуково», чтобы завершить рейс в аэропорту назначения.

Накануне в соцсетях появилась информация о том, что рейс «Ютэйр» 13 сентября «Вена — Москва» сел в «Домодедово» вместо «Внуково». Время вынужденного трансфера между аэр ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 14.09.2018

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал в интервью корреспонденту The Financial Times, что украинские граждане "наконец начнут ощущать плоды реформ в этом году, после трех лет болезненной политики жесткой экономии, которая стабилизировала государственные финансы и помогла пострадавшей от войны экономике начать оправляться от спада, последовавшего за революцией". Гройсман назвал решение МВФ о выплате следующего транша в 1 млрд долларов из финансовой помощи общим объемом в 17,5 млрд "положительной оценкой достигнутого прогресса".

"Реформы по увеличению цен на газ до уровня международного рынка и революционная реорганиза ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 14.09.2018

Общий долг предприятий топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Молдавии (без учета Приднестровья) за потребленный РБК.
Просмотров: 308 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 14.09.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей