Четверг, 25.04.2024, 15:40 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Сентябрь » 20
Губернатор Дмитрий Дмитриенко встретился с руководителями компаний-участников первой фазы освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения на первой стадии в феврале 2008 года «Газпром», французская Total и норвежская StatoilHydro создали совместное предприятие - «Штокман Девелопмент А.Г.» (Shtokman Development AG). В созданном СП, зарегистрированном в швейцарском кантоне Цуг, 51% уставного капитала принадлежит «Газпрому», 25% - Total, 24% - StatoilHydro. Указанные компании в марте текущего года подтвердили свое намерение принять в марте 2011 года инвестиционное решение по первой части проекта, предусматривающей поставку продукции первой фазы Штокмановского проекта в газотранспортную систему ОАО «Газпром». При этом сообщалось, что ожидаемые сроки начала поставок трубного газа – 2016 год, - передает portnews.ru.
Просмотров: 275 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 20.09.2018

 

Если Дания не выдаст разрешения на прокладку газопровода «Северный поток – 2» через свои воды, это не остановит реализацию российского проекта, но способно ее замедлить. В этом случае, передает ТАСС слова премьер-министра страны Ларса Лекке Расмуссена, маршрут будет изменен и пройдет через международные воды, что не будет требовать разрешения Дании.

Также премьер посетовал на то, что решение принимает не Еврокомиссия, которая с высокой долей вероятности настояла бы на остановке проекта, а отдельные государства блока.

1 ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 20.09.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей