Четверг, 28.03.2024, 15:30 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » Повышение Moody's оценки кредитоспособности "Газпрома" не повлияет на Газпромбанк
05:58
Повышение Moody's оценки кредитоспособности "Газпрома" не повлияет на Газпромбанк
Повышение международным рейтинговым агентством Moody's показателя базовой оценки кредитоспособности российского газового холдинга "Газпром" не окажет влияния на рейтинги входящего в пятерку крупнейших в РФ Газпромбанка (ГПБ), говорится в сообщении агентства.

В четверг, 18 августа, Moody's подтвердило рейтинг "Газпрома" на уровне "Baa1" со "стабильным" прогнозом и повысило показатель базовой оценки кредитоспособности до 10 с 11. Базовая оценка кредитоспособности имеет шкалу от 1 до 21, где 1 соответствует наименьшему кредитному риску.

Согласно сообщению Moody's, долгосрочные рейтинги ГПБ на уровне "Baa3" отражают рейтинг финансовой устойчивости банка и умеренную вероятность поддержки со стороны материнской компании - "Газпрома", а также очень высокой вероятности поддержки со стороны российских властей из-за важности ГПБ для банковской системы РФ в целом.

Газпромбанк, основанный в 1990 году, является головным банком одноименной группы, объединяющей банковские, нефтехимические и медиа-активы (группа Газпромбанка). Газпромбанк имеет 43 филиала и пять дочерних и зависимых банков, участвует в капитале трех зарубежных банков - Белгазпромбанка (Белоруссия), Арэксимбанка (Армения) и РКБ в Цюрихе (Швейцария). Чистая прибыль группы Газпромбанка по итогам 2010 года по МСФО выросла на 12,8%, составив 66,3 миллиарда рублей.

Просмотров: 285 | Добавил: biodewe1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей